Региональный оператор запускает мобильную мусоросортировочную линию

30 Июля 2020

5 августа региональный оператор по обращению с ТКО МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» запускает новую мобильную мусоросортировочную линию для обслуживания 14 муниципальных районов республики.

- Первый запуск такой линии состоится на полигоне ТКО в Новых Черкассах. Ее внедрение позволит добиться более оперативной сортировки всего поступающего мусора на местах, обеспечит маневренность и максимальный охват территории, в том числе удаленных и труднодоступных участков, - рассказал первый заместитель директора МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Ринат Биккинин.

Отметим, что производительность мобильной сортировочной линии составляет 50 тысяч тонн в год. Данный комплекс транспортируется с помощью тягача и еврофуры, оборудован ножами для разрыва пакетов, а также вибратором для предотвращения налипания на стенки бункера. Для удобства загрузки отходов на подающий транспортер, загрузочная часть конвейера помещается в подготовленный приямок.

Подобные комплексы будут применяться в рамках реализации задач регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» в части создания и улучшения комплексной инфраструктуры по обращению с отходами.

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан