На Иремеле пройдет экологическая акция под девизом #принёсзабери

11 Августа 2020

В субботу, 15 августа, на территории природного парка Иремель состоится очередная экологическая акция под девизом #принёсзабери. К участию приглашаются все желающие.

В ходе уборки волонтерам предстоит очистить тропу на вершину горы Иремель с села Николаевка. Также принять участие в акции смогут туристы, идущие к вершине по тропам со стороны сел Тюлюк и Новохусаиново, Байсакалово. Организаторами планируется установка информационных знаков, призывающих уносить свой мусор с собой.

Инвентарь (мешки, перчатки) будет выдан. Начало субботника в 09:00 в с. Николаевка Белорецкого района, по адресу: ул.Центральная, д. 69.

Экологическая акция организуется Дирекцией по ООПТ @dooptrb совместно с движением #ЗелёнаяБашкирия, местным турбизнесом и сообществами при поддержке администрации Белорецкого района и Минэкологии РБ @ecobashkortostan.

Регистрация через WhatsApp: 8 927 969-44-94, Ильнур.

#природныйпаркиремель

Фото с хребта Аваляк, @ffRinat