Региональный оператор продолжает развивать инфраструктуру в сфере обращения с ТКО

7 Августа 2020

Сегодня, 7 августа, автомобильный парк регионального оператора МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» пополнился высокотехнологичными, экологичными деталями для специализированной техники, предназначенной для уплотнения грунтов на полигоне твердых промышленных и бытовых отходов.

- Детали для катка уплотнителя РЭМ-25 мы получили из города Рыбинска. При эксплуатации данного уплотнителя на территории полигона можно будет разместить в 2-4 раза больше отходов, чем при использовании обычного бульдозера на гусеничном ходу, - рассказывает пресс-секретарь регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами Андрей Яматин.

Отметим, что РАО «РАСКАТ» (г.Рыбинск) в содружестве со специалистами МГУП «Промотходы» Правительства Москвы в 2003-2004 гг. разработало и изготовило первый качественно новый отечественный каток — уплотнитель РЭМ-25 для выполнения на полигонах работ по захоронению твердых промышленных и бытовых отходов.

По словам специалистов регионального оператора, при доступной стоимости комплектации, исполнение, технические и эксплуатационные характеристики созданной машины не уступают лучшим мировым аналогам специальной техники данного класса.

- За счет двух вальцов со специальными шипами, мы добьемся хорошего результата по дроблению отходов и их уплотнению, а также продлим срок службы полигонов твердых коммунальных отходов и сможем достичь показателей национального проекта «Экология», - подытожил представитель компании.

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан