В Башкортостане прошли первые субботники

16 Апреля 2018

14 апреля по всей республике прошли экологические субботники. На мероприятиях участвовало 191 тысячи человек, было задействовано 2,7 тысяч единиц техники. Собрано и вывезено на полигоны и свалки ТКО более 2,6 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. В некоторых районах сажали деревья и кустарники, где-то ремонтировали дорожное покрытие. В селах и районных центрах отремонтировали 3 290 погонных метров заборов и фасадов.

Жители Уфы также активно участвовали в субботнике. В городе на уборку вышли более 79 тысяч горожан: школьники, студенты, сотрудники предприятий, организаций и учреждений, работники жилищно-коммунальной сферы города, жители многоквартирных домов и частного сектора.

Массовую экологическую акцию поддержали более 400 муниципальных служащих.

В этот день горожане ворошили снег, проводили скол льда и наледи, чтобы способствовать их скорейшему таянию, убирали мусор на территориях, где снег уже сошел. Коммунальные службы приводили свои территории в надлежащее состояние сотрудники промышленных предприятий и торговли, лечебных, учебных заведений.

Таким образом, более 5,5 тысяч человек было задействовано на очистке уличной дорожной сети. Вывоз и уборка мусора осуществлялась с помощью 896 единиц техники.

С приходом теплых дней в городе начнется второй этап работ: благоустройство газонов, побелка деревьев.

Следующий субботник запланирован на 21  апреля.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ

#ЗеленаяБашкирия