Опубликовано Руководство по проектированию объектов инфраструктуры в заповедниках и нацпарках

21 Августа 2020

Минприроды России и Агентство стратегических инициатив (АСИ) выпустило руководство по проектированию объектов инфраструктуры на особо охраняемых природных территориях (ООПТ).

В руководстве определены основные подходы к проектированию и строительству объектов инфраструктуры с учетом принципов устойчивого развития. Кроме того, представлены “Методика расчета капитальных затрат” и “Методика расчета предварительной финансовой модели”, а также бизнес-модели.

Издание предназначено для руководителей ООПТ, представителей органов власти, экономики и туризма, инвесторов, предпринимателей, строителей, архитекторов, экспертов по развитию территорий.

Руководство доступно для скачивания по ссылке https://old.asi.ru/library/ecotourism/120678/

Пресс-служба Минприроды России