Начал работу единый информационный портал, посвященный экотуризму

21 Августа 2020

Портал «Экотуризм в России – путешествие по ООПТ» посвящен туристским возможностям особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Теперь любой желающих посетить заповедник, национальный парк или заказник может зайти на сайт https://naturerussia.travel/, выбрать необходимый регион, категорию маршрута (пеший, водный, горный, велосипедный и т.д.) и его сложность (семейный, детский, спортивный и т.д.), получить полную информацию в соответствию с запросом и сразу же подать заявку на посещение понравившегося маршрута.

На сегодняшний момент портал находится в стадии наполнения информацией и будет постоянно актуализироваться в соответствии с темпами развития инфраструктуры для туристов на ООПТ. Внутренний экологический туризм – одно из приоритетных направлений национального проекта «Экология».

Пресс-служба Минприроды России