В реку Белая выпустили более 220 тысяч мальков стерляди

21 Августа 2020

В реку Белая неподалеку от Бирска выпустили 220 664 малька стерляди. Теперь в водоеме появится ценная рыба.

- Мальки стерляди весом 10 – 12 г, выращенные на «Добрянском рыбзаводе» Пермского края, успешно доставлены до места назначения. Выпуск мальков проводился на средства АО «Транснефть-Урал» в рамках экологических компенсационных мероприятий и с целью увеличения популяции стерляди в республике, - рассказал главный специалист отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Минэкологии РБ Ралим Хажиев.

Мероприятие, направленное на сохранение баланса водных биологических ресурсов, прошло в присутствии представителей Минэкологии РБ, Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и Камско-Уральского филиала ФГБУ «Главрыбвод».

Специалисты ведомства отмечают, что любая хозяйственная деятельность на водном объекте, в его прибрежно-защитной полосе или водоохранной зоне отражается на состоянии среды обитания водных биологических ресурсов.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан