Более 20 тыс. мальков стерляди выпустили в Павловское водохранилище

25 Августа 2020

Сегодня в Павловское водохранилище выпустили 23656 тысяч мальков стерляди. Как сообщила исполняющий обязанности начальника отдела реализации программ природопользования Минэкологии РБ Инна Мустакимова, мальки стерляди, выращенные на рыбзаводе в Челябинской области навеской по 3 грамма, успешно доставлены до места назначения - в село Караидель.

Мероприятие, направленное на сохранение биобаланса водных ресурсов, прошло в присутствии представителей Минэкологии РБ, Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и Камско-Уральского филиала ФГБУ «Главрыбвод».

Выпуск мальков проводился в рамках выполнения работы по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в целях компенсации ущерба, причиненного водным биоресурсам и среде их обитания путем выпуска молоди стерляди в Павловское водохранилище.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан