В Башкортостане нарушитель природоохранного законодательства заплатит 3,6 млн.рублей

27 Августа 2020

В Башкортостане в ходе контрольно-надзорных мероприятий инспекторами Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан установлено, что жителем села Иглино в водоохранной зоне
р. Уфа на землях гослесфонда на территории Иглинского района под видом строительства гидротехнического сооружения для рыборазведения проводилась незаконная добыча песчано-гравийной смеси.

По словам инспектора Приуфимского территориального управления Минэкологии РБ, местный житель организовал хищение ПГС в объеме более 10 тыс. куб.м. и нанес ущерб окружающей среде на сумму более
3 млн.рублей.

По материалам проверок Приуфимского территориального управления, Башкирской природоохранной межрайонной прокуратуры и МВД РБ данному гражданину предъявлен иск о возмещении ущерба.

Иглинским межрайонным судом РБ принято решение об удовлетворении иска природоохранного ведомства.

Решением Верховного суда РБ решение Иглинского межрайонного суда РБ оставлено в силе, гражданин обязан выплатить ущерб, нанесенный окружающей среде, в пользу государства.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан