Левый берег Нугушского водохранилища очистили от мусора в рамках Всероссийской акции «Вода России»

31 Августа 2020

28 августа 2020 года Мелеузовским территориальным комитетом Минэкологии РБ совместно с администрацией Нугушского сельсовета и жителями деревни Сергеевка была организована очистка от мусора левого берега Нугушского водохранилища. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Вода России». Участники акции очистили от мусора 700 м береговой полосы, собрали 22 мешка отходов.

По словам председателя Мелеузовского территориального комитета Анастасии Атландеровой, левый берег водохранилища традиционно является местом массового отдыха местного населения и гостей республики, зачастую забывающих убрать за собой мусор. После окончания летнего сезона здесь скапливается большое количество мусора: одноразовой посуды, пластиковых стаканов, бутылок, салфеток, пакетов.

Целью экологической акции стала не только очистка берега от мусора, но и воспитание экологической культуры, привлечение внимания к вопросам экологии и бережному отношению к водному объекту.

Сотрудники природоохранного ведомства поблагодарили участников акции и выразили надежду, что жители и приезжие, которые любят отдыхать у Нугушского водохранилища, станут бережно относиться к природе и не будут захламлять берег отходами.

Напомним, что Всероссийская акция «Вода России» по очистке берегов водоемов от мусора проводится Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов с 2014 года. Она объединила более 5 млн человек по всей стране. С 2019 года акция реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

#берегдобрыхдел #принёсзабери #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан