В селе Мишкино – новые контейнерные площадки

2 Сентября 2020

В рамках Года эстетики населённых пунктов в административном центре муниципального района Мишкинский район РБ ведётся большая работа по благоустройству территории. Так, например, на заключительном этапе – установка и обустройство 30 контейнерных площадок для твёрдых коммунальных отходов. Их устройство ведётся в соответствии с нормами и требованиями действующего законодательства, согласно которого площадка расположена на твёрдом асфальтобетонном основании, огорожена, чтобы мусор не разлетался по прилегающей территории, и находится на расстоянии не менее 20 метров от жилого дома.

Ранее на территории села были установлены новые евроконтейнеры из экструдированного пластика. Так как не ржавеют, они служат дольше, чем металлические. К тому же из-за большей вместительности их требуется меньше.

«Напоминаем о необходимости соблюдения Правил благоустройства и содержания своей территории, в части организации сбора, удаления и утилизации отходов, а именно: не складировать навоз, грунт, строительные и иные промышленные отходы на территории, прилегающей к контейнерной площадке во избежание образования несанкционированных свалок, так как данные виды отходов вывозятся по отдельным договорам. Просим бережно относиться к муниципальному имуществу. Только от нас с вами зависит в каких условиях мы будем жить», – обращается к местным жителям и гостям села Мишкино Администрация района.