Радий Хабиров подписал постановление об объявлении Куштау особо охраняемой территорией

2 Сентября 2020

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал постановление Правительства РБ об объявлении горы Куштау в Ишимбайском районе республики особо охраняемой природной территорией (ООПТ) республиканского значения «Гора Куштау». Об этом на заседании круглого стола Общественной палаты РФ заявил член палаты от Башкирии Ростислав Мурзагулов. В документе утверждаются границы ООПТ и режим особой охраны.

Постановление подписано только сегодня, 2 сентября, сразу же после того, как утром того же дня Башкирия получила согласование на создание ООПТ от Минприроды России.

ИА «Башинформ»