Шихан Куштау объявлен памятником природы республиканского значения

2 Сентября 2020

2 сентября Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал постановление Правительства региона о создании особо охраняемой природной территории республиканского значения в Ишимбайском и Стерлитамакском районах.

Согласно документу, в целях сохранения редких видов растений, животных и уникальных природных ландшафтов шихан Куштау объявлен памятником природы регионального значения «Гора Куштау».

Постановлением утверждаются границы и режим особой охраны территории памятника природы.

Администрациям Ишимбайского и Стерлитамакского районов рекомендуется производить разработку территориальных комплексных схем землеустройства и районной планировки с учётом режима особо охраняемой природной территории.

Правительство РБ