8 Сентября 2020

В Москве 17-18 сентября 2020 года состоится Всероссийский практический семинар «Обращение с коммунальными отходами в 2020 году. Новые отраслевые правила».

На семинаре будут рассмотрены изменения нормативно-правового регулирования в области обращения с коммунальными отходами в 2020 году, новый порядок определения и расчета нормативов накопления ТКО и лимитов на их размещение, а также порядок определения и отнесения отходов к ТКО в соответствии с изменениями ФЗ-89 от 02.08.2019.

Особое внимание будет уделено порядку утверждения тарифов региональными органами власти, системе взаимодействия с региональными операторами и расчетам единого тарифа.

Экспертами будут освещены темы, связанные с антимонопольным регулированием и контролем в сфере обращения с отходами, а также основные виды нарушения и новый порядок привлечения к ответственности.

В работе семинара примут участие представители Минстроя России, Федеральной антимонопольной службы России, ведущие эксперты по вопросам ЖКХ и экономисты-практики в сфере тарифного регулирования.

В качестве участников семинара приглашаются руководители и специалисты организаций сферы обращения с ТКО, региональных операторов отраслевого и тарифного регулирования, а также профильных подразделений органов местного самоуправления.

Мероприятие будет проходить в конгресс-центре гостиничного комплекса «Космос» по адресу: г. Москва, проспект Мира, д. 150 (проезд: ст. метро «ВДНХ»).