Фотоконкурс «Башкортостан мой заповедный-2020» ищет своих участников

8 Сентября 2020

Природный парк «Иремель» объявил о запуске республиканского фотоконкурса «Башкортостан мой заповедный-2020», направленного на пропаганду идеи сохранения живой природы как гаранта экологической стабильности.

Участвовать в нём могут все желающие, в том числе профессиональные и начинающие фотографы, сотрудники особо охраняемых природных территорий. Номинации конкурса: пейзаж, флора и фауна, заповедная жизнь (фото, характеризующие работу сотрудников ООПТ). Работы будут представлены на фотовыставке, авторы лучших из них получат ценные призы и дипломы.

Приоритетные направления работ – пейзажи, животный и растительный мир, достопримечательности  природного парка «Иремель», работа его сотрудников.

Фотоработы на конкурс необходимо представить до 25 сентября 2020 года в электронном виде на почту: liremel@bk.ru или присылать на CD-дисках, флеш-накопителях по адресу: Республика Башкортостан, г.Белорецк, ул. Алексеева, д.160. Авторы отобранных для участия в конкурсе фотографий получат уведомление на электронные адреса от конкурсной комиссии.

Для участия в заключительном этапе конкурса должны быть представлены фотографии, отпечатанные на бумаге размером не менее 30х45 см, а также несжатые файлы этих фотографий на диске (флешке, по электронной почте) не позднее 10 октября 2020 года. Фотография не должна содержать каких-либо подписей, логотипов, а сопроводительная информация (автор, название работы, год создания, фототехника) должна быть приложена к фотоработе отдельно.

Ход фотоконкурса будет освещаться в группе природного парка «Иремель» Вконтакте. Подробности по телефону 89677412288.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан