О предельной плате за ТКО

8 Сентября 2020

Государственный комитет Республики Башкортостан по тарифам напоминает, что предельные тарифы для региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами утверждены в декабре 2019 года с календарной разбивкой.

Так, с 1 января 2020 года тарифы региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами в 2-х зонах не превысили уровень декабря 2019 года, а по трем зонам – снизились. С 1 июля 2020 года рост не превысил прогноз социально-экономического развития.

Необходимо отметить, что в настоящее время при расчете платы, региональные операторы в рамках договорных отношений, применяют тарифы ниже установленных постановлением Госкомитета, что не противоречит законодательству.

#госкомтариф #командахабирова

Пресс-служба Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам