Приглашаем принять участие в природоохранной акции «Берег добрых дел»

9 Сентября 2020

В субботу, 12 сентября, в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России» на территории природного парка «Зилим» состоится экологическая акция «Берег добрых дел» под девизом #ПРИНЁСЗАБЕРИ. Проект реализуется ФГБУ «Центр развития ВХК» при поддержке Минприроды России в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

В акции могут принять участие все неравнодушные к вопросам охраны окружающей среды жители республики, а также туристы, идущие к самой высокой скале — Мамбет.

В ходе уборки волонтерам предстоит очистить береговую линию реки Зилим на территории одноименного природного парка, кроме того планируется установка информационных знаков, призывающих уносить свой мусор с собой.

Напомним, в Башкортостане в ходе акции «Вода России» проведено более 200 мероприятий. В них приняли участие 5,5 тысяч волонтеров, силами которых убрано 516 километров береговой линии. В ближайших планах - уборка на прибрежной территории озера Кандрыкуль.

Инвентарь (мешки, перчатки) будет выдан. Начало субботника в 11:00 ч., сбор в д. Толпарово, ул. Центральная, 1.

По всем вопросам обращаться к координатору мероприятия по телефону: +7 937 151-61-23.

#природныйпаркзилим #берегдобрыхдел #ЗеленаяБашкирия

#МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан