В Стерлитамаке состоялся плоггинг-забег

16 Сентября 2020

В выходные специалисты Стерлитамакского территориального управления приняли участие в волонтерском мероприятии «плоггинг-забег». Акция проводилась на территории города Стерлитамака, вдоль береговой линии реки Ашкадар.

По словам ведущего специалиста Стерлитамакского территориального управления Анны Дегтярёвой, плоггинг - здоровый образ жизни в формате бега совмещен со сбором мусора, который помогает не только поддерживать себя в форме, но и заботиться об окружающей среде.

В результате организованного субботника с правого берега р.Ашкадар волонтеры собрали более 30 мешков мусора (полиэтиленовая пленка, пластиковые и стеклянные бутылки, тряпки, одноразовая посуда и многое другое).

- Вопросы охраны окружающей среды затрагивают всех. Поэтому мы на своем примере решили показать, что должны сами убирать мусор или хотя бы его не разбрасывать и не оставлять после себя отходы. Все начинается с нас, - отметила представитель природоохранного ведомства.

Напомним, мероприятие проходило в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России». Подобные акции реализуются ФГБУ «Центр развития ВХК» при поддержке Минприроды России в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан #ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан