Сотрудники Минэкологии РБ выпустили в Белую более 46 тысяч мальков стерляди

17 Сентября 2020

16 сентября недалеко от деревни Венеция представители Минэкологии РБ совместно с сотрудниками Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и Камско-Уральского филиала ФГБУ «Главрыбвод» выпустили в реку Белую 46 369 мальков стерляди.

По словам ведущего специалиста отдела реализации программ природопользования Минэкологии РБ Гульназ Фатхалисламовой, подращенные мальки стерляди весом от 3 г выращены в рыбоводном комплексе «Биосфера-Фиш» Республики Татарстан и успешно доставлены в наш регион на живорыбной машине.

Выпуск молоди стерляди в Белую осуществляется с целью компенсации ущерба водным биологическим ресурсам в рамках реализации объекта «Расчистка русла Аургазы в д.Новые Карамалы МР Аургазинский район Республики Башкортостан» за счет субвенции на осуществление отдельных полномочий в области водных отношений.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан