Урал Искандаров поздравил коллегу с профессиональным праздником - Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности

18 Сентября 2020

Министр природопользования и экологии РБ Урал Искандаров поздравил своего коллегу, министра лесного хозяйства Республики Башкортостан Марата Шарафутдинова с профессиональным праздником - Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

Урал Искандаров подчеркнул, что это праздник людей, возложивших на себя серьезнейшую задачу – оберегать и сохранять лес – наше самое большое природное богатство, залог экологической безопасности республики и всей страны. В общей работе по охране природы, нас объединяет одно из приоритетных направлений национального проекта «Экология» - улучшение экологической обстановки в Российской Федерации. Сохранение, приумножение, заботливое и рациональное использование лесных богатств, природных ресурсов – является ключевой задачей страны и республики.

- Отрадно, что в природоохранную деятельность вовлечены профессионалы своего дела. Совместными усилиями мы будем сохранять и приумножать наше природное достояние, - отметил министр.