В Уфе стартовал марафон «Разноцветные субботники»

18 Сентября 2020

В Уфе проходят не просто субботники, а настоящие праздники чистоты с музыкой, конкурсами, угощениями и сюрпризами. В этот раз в мероприятии приняли участие свыше 100 человек. Это школьники, студенты, семьи с детьми и все, кто заинтересован в благоустройстве города.

Сбор мусора идет раздельно: стекло, пластик и прочие отходы. Самые активные получают призы. Марафон чистоты носит название «Разноцветные субботники». Он проходит ежегодно уже пять лет подряд. Проект поддерживает Фонд президентских грантов, а основной движущей силой является желание людей сделать город чище.

- Марафон стартовал в Октябрьском районе, потом эстафету принял Демский район и так далее. Все районы идут по очереди, это как по цветам радуги. Когда соединяются все цвета, они объединяются в единое целое, а единое целое у нас город – чистый, развивающийся, мощный, - рассказала организатор, руководитель проекта «Чистая Уфа» Елена Воробьева.

БСТ, Платон Федоров