Уфимцам предлагают на неделю пересесть на велосипеды

21 Сентября 2020

В Уфе жителям, которые приедут на работу на велосипеде, предоставят скидки и бонусы.

Работодателей организаторы акции просят подготовить велопарковки.

«Получить бонусы можно будет на остановках БГАУ, Горсовет и Дворец Орджоникидзе — «энергетические точки» будут работать 22 и 24 сентября», — отметили в Союзе велосипедистов Уфы.

Как отмечают в Союзе велосипедистов, по данным зарубежных стран, где велосипедами активно пользуются жители, велосипедисты являются выгодными клиентами для розничной торговли, сферы услуг и предприятий общественного питания.

«Организуйте c 22 по 30 сентября систему скидок на меню, товары или услуги вашего заведения или предложите любой бонус для посетителей на велосипедах. Информация о всех партнёрах будет опубликована на сайте veloufa.ru и в соц.сетях ВелоУфы», — призывают организаторы.

Как ранее сообщал «Башинформ», общая протяженность велодорожек в Уфе составляет 74 километра.

ИА «Башинформ»