Работники ООО «Газпром трансгаз Уфа» приняли участие в акции «Всемирный день чистоты»

24 Сентября 2020

На днях работники ООО «Газпром трансгаз Уфа» совершили эковосхождение на скалы Зубы Шурале хребта Караташ.

Организаторами увлекательного тура выходного дня выступили профсоюзная организация предприятия и служба по связям с общественностью и СМИ.

Сотрудники компании и члены их семей очистили территорию от мусора, а после прослушали лекцию о возможностях раздельного сбора отходов, способах их переработки и утилизации.

Справочно:

Хребет Караташ расположен в центральной части Белорецкого района Республики Башкортостан. Его северная территория обрывается к реке Малый Инзер грандиозными скалами-зубцами, которые башкиры назвали Зубами Шурале. В ясную погоду перед туристами открывается живописная панорама горы Малый Ямантау.