В Павловское водохранилище выпустили 46 тысяч мальков стерляди

28 Сентября 2020

Сегодня в Павловское водохранилище представители Минэкологии РБ совместно сотрудниками Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и Камско-Уральского филиала ФГБУ «Главрыбвод» выпустили порядка 46 000 мальков стерляди.

По словам специалиста отдела реализации программ природопользования Минэкологии РБ Екатерины Гребенщиковой, мальки стерляди, выращенные в инкубационном цехе рыбоводческого хозяйства Челябинской области
ООО «Аквакультура», успешно доставлены до места назначения - село Караидель.

Выпуск молоди стерляди в Павловское водохранилище осуществлялся с целью компенсации ущерба водным биологическим ресурсам в рамках реализации русловыпрямительных и берегоукрепительных работ на р. Инзер у д. Узунларово в Архангельском районе.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан