В Дуванском районе пресечена незаконная добыча общераспространенных полезных ископаемых

29 Сентября 2020

На днях сотрудники Минэкологии РБ во время очередного рейда в Дуванском районе выявили факт незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых.

По словам председателя Месягутовского территориального комитета Ильфака Дильмухаметова, в ходе осмотра территории южнее села Сикияз установлен факт незаконной добычи строительного грунта (щебня), выявлен нарушитель. В данный момент незаконная деятельность пресечена.

За нарушение Федерального Закона Российской Федерации «О недрах» в отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.7.3 КоАП РФ и вынесено постановление о назначении административного наказания должностному лицу предприятия. Нарушителю придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, рассчитан размер ущерба для возмещения вреда, причиненного недрам.