В Зианчуринском районе продолжается обустройство контейнерных площадок

30 Сентября 2020

В Зианчуринском районе республики продолжается обустройство контейнерных площадок для накопления твердых коммунальных отходов. Всего с начала 2019 года силами сельских поселений во всех населенных пунктах района установлено 210 контейнерных площадок и приобретено более 640 пластиковых евроконтейнеров.

Кроме того, на территории СП Исянгуловский сельсовет имеется 65 контейнерных площадок, в том числе 36 современных контейнерных площадок закрытого типа с бетонным основанием, которые были установлены в текущем году.

Вывоз отходов осуществляется региональным оператором ООО РО «Эко-Сити», в районном центре – ежедневно, а в остальных населенных пунктах - раз в неделю.

- В своей деятельности мы стремимся максимально улучшить внешний облик деревень и населенных пунктов района, а также уменьшить количество образуемых свалок на нашей территории, - рассказал заместитель главы администрации МР Зианчуринскимй район РБ Мунир Вагапов.

Проведение подобных мероприятий в полной мере соответствует целям и задачам национального проекта «Экология», одним из ключевых направлений которого является повышение уровня экологической культуры населения и ответственности граждан.

#командахабирова #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан #ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан