В Нижнекамское водохранилище выпустили более 5 тысяч мальков сазана

13 Октября 2020

Представители Минэкологии РБ и Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству выпустили более 5 тысяч мальков сазана в Нижнекамское водохранилище.

Данное мероприятие направлено на сохранение баланса водных биологических ресурсов и способствует реализации в республике национальногопроекта " Экология".

Мальков доставили до деревни Староянзигитово, в районе которой проходил выпуск рыбы, в специальных контейнерах, оборудованных системой аэрации.

Мероприятие проводилось с целью компенсации ущерба водных биологических ресурсов в рамках реализации двух объектов «Капитальный ремонт ГТС на р.Будум в с.Новокайпаново МР Татышлинский район РБ» и «Реконструкция ГТС на р.Б.Ик у с.Соколки МР Белокатайский район РБ».

#командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан #ЗелёнаяРоссия #ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан