Уфа присоединилась к всероссийской акции «Чистые берега»

14 Октября 2020

Экологический субботник стартует в эти минуты в микрорайоне Сипайлово на набережной реки Белой. Волонтеры очистят берег реки от накопившегося за лето мусор. Говорит директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш.

«Идея акции не в том, чтобы собрать мусор. Мы не соберем мусор во всей стране, это понятно. С одной стороны, мы делаем его меньше, но самое главное, что люди, которые выходят на акцию, в следующий раз бережно относятся к своим водоемам. В этом мы видим большой успех»

Добавлю, что в рамках акции будет организована развлекательная программа, а самые активные участники субботника получат подарки с символикой акции «Вода России».

Спутник 107 ФМ, Алина Гилязова