Башкиры присоединились к экоакции «Вода России»

14 Октября 2020

Жители Башкирии присоединились к крупнейшему в стране экологическому марафону акции «Вода России», передает ОТР. Десятки людей разных возрастов: от детей до пенсионеров, пришли на берег реки Уфы в столице республики, чтобы очистить его от накопившегося за лето мусора.

Все необходимые материалы и средства для этого организаторы предоставили. Состояние этой реки имеет особое значение для города, так как там находятся питьевые водозаборы. За несколько часов волонтёры собрали 9,5 тонн отходов.

Матвей Анискин, житель Иглино: «Сегодня я приехал на уборку любимой реки Уфы в столицу Башкортостана. Сам я живу в Иглино, но не пожалел, что приехал. Получил грамоту и рюкзак. Я не дождался начало уборки, собрал мусор. Чаще всего банки из-под пива, розжиг и бычки. Самый распространенный мусор».

Акция «Вода России» проходит пятый год. За это время в ней приняли участник 5 миллионов человек.

Материал опубликовала: Дарья Кузнецова