XI Международный форум «Экология» состоится 22-23 октября 2020 года в Санкт-Петербурге

19 Октября 2020

22-23 октября 2020 г. в Санкт-Петербурге пройдет XI Международный форум «Экология». Мероприятие состоится при поддержке Комитета Государственной Думы ФС РФ по экологии и охране окружающей среды, а также ключевых органов исполнительной власти. Ожидается, что в работе Форума примут участие более 1200 человек из 72 регионов России.

В течение 11 лет на площадке форума встречаются представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса и общественных организаций, усилия которых направлены на решение глобальных экологических проблем, формирование нормативно-правовой базы экологически ориентированной экономики и экологическое развитие России.

В 2020 году 2 дня деловой программы мероприятия будут включать более 20 секций по следующим направлениям: снижение негативного воздействия промышленности на окружающую среду, развитие сферы обращения с отходами, ликвидация накопленного экологического вреда, «зеленая» экономика, охрана водных объектов, экология систем водоснабжения и водоотведения, внедрение «зеленых» технологий, охрана и воспроизводство биоресурсов, экологическое просвещение и другие.

Ключевые участники форума - федеральные и региональные органы власти, промышленные предприятия, финансовые организации и институты развития, проектные и научные организации, организации сферы ЖКХ, региональные операторы, поставщики экологического оборудования и технологий, компании сферы экологического аудита и консалтинга.

В рамках мероприятия параллельно с деловой программой будет организована выставка, на которой компании-лидеры представят технологии по обеспечению экологической и промышленной безопасности, по утилизации и обращению с отходами, по организации сферы ЖКХ, а также презентуют финансовые и консалтинговые услуги в области экологии.

Главным итогом работы форума станет резолюция с инициативами и рекомендациями участников мероприятия по улучшению экологической обстановки в стране, которая направляется в Федеральное Собрание РФ, профильные министерства и ведомства для выявления наиболее значимых для общества экологических проблем и включения наилучших практик в работу.

По всем организационным вопросам обращаться к контактному лицу Оргкомитета: Махрова Анастасия Викторовна, +7 (812) 458-54-36, +7 (911) 299-36-03, email: eco@forumeco.ru.