В Уфе прошли экоуроки под названием «Сохраним планету вместе»

19 Октября 2020

На днях в Уфе общественники в рамках марафона чистоты «Разноцветные субботники 2020», реализуемого при поддержке фонда президентских грантов РФ, провели экоуроки для 120 учащихся в трех образовательных учреждениях города.

Экоурок с участием педагогов и общественников проводился с целью формирования ответственного отношения к отходам, побуждения детей бережно относиться к окружающей среде, сортировать мусор, выбрасывать опасные отходы в специальные контейнеры.

- В очередной раз убедилась, что в школах педагогами уделяется большое внимание экологическому просвещению подрастающего поколения. На уроке ребята оживленно, наперебой, рассказывали мне о том, что уже используют многоразовые сумки и мешочки, собирают макулатуру, крышечки и батарейки, а также умеют разделять отходы и видеть в них не обычный мусор, а сырье для переработки. С такими ребятами можно быть спокойными за будущее нашей республики! - рассказала директор АНО «Чистая Уфа» Елена Воробьева.

Кроме того, в ходе занятия школьники приняли активное участие в обсуждении экологических проблем, а также усвоили важнейшие навыки, необходимые для повседневной жизни для более бережного отношения к природе.

Напомним, что популяризация экологического мировоззрения, поддержка и развитие системы экологического образования и воспитания в республике возможна благодаря национальному проекту «Экология», одним из ключевых направлений которого является повышение уровня экологической культуры населения и ответственности граждан.

#командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан #ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан