В Башкортостане с начала года произошло 53 ДТП с участием диких животных

21 Октября 2020

Министерство природопользования и экологии РБ обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными на дорогах, особенно в вечернее и ночное время суток. Проезжая лесные районы, и перед знаком «Дикие животные» необходимо сбавлять скорость. Если дорожно-транспортное происшествие с животными происходит в районе действия знака, водителю придется не только возмещать ущерб, нанесенный животному миру, но и понести наказание по статье КоАП РФ.

С начала года на территории республики зарегистрировано 53 ДТП с участием диких животных. Чаще всего под колеса автомобилей попадают лоси, реже кабаны и косули. Это связано с брачным периодом у лосей, а также перемещением копытных животных в местах обитания.

Животные стремятся быстрее пересечь трассу и не смотрят по сторонам, не видят в транспорте опасности, поэтому и попадают под колеса.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан