Сегодня в России отмечается День без бумаги

22 Октября 2020

В этот день ведущие компании из разных областей экономики объединяются для того, чтобы поделиться личным опытом сокращения нерационального расхода бумаги и провести собственные акции поддержки.

Уникальность акции в том, что она приносит пользу не только природе, но и бизнесу. Использование технологий электронного документооборота, оптимизация бизнес-процессов в компаниях позволяют организациям постепенно сокращать расходы на печать, хранение и транспортировку бумаги.

Тенденции мирового потребления бумаги говорят о том, что необходимы коллективные меры по привлечению внимания к проблеме. За последние 20 лет расход бумаги увеличился примерно на 26%. И объём вырубки леса сегодня в несколько раз превышает объём его естественного восстановления.

Во многих субъектах России, в том числе и в Республике Башкортостан, с 26 октября по 15 ноября 2020 года пройдет экологическая акция «Неделя без бумаги».

Акция состоится в соревновательном формате в различных номинациях для всех видов юридических лиц. В каждой номинации предусмотрены призовые места. Инициаторами мероприятия на территории республики выступают Министерство природопользования и экологии РБ и РОО «Зеленая Башкирия».

Министерство природопользования и экологии РБ приглашает присоединиться к участию в акции представителей республиканских органов исполнительной власти, предприятия коммунального хозяйства, учебные заведения, а также малый и крупный бизнес.

- Акция позволит нам сохранить природные ресурсы для подрастающего поколения, а также уменьшить вырубку лесных насаждений, ведь 100 килограмм макулатуры способны спасти 1 дерево, - рассказал председатель РОО «Зелёная Башкирия» Максим Некрасов.

Отметим, что поддержать акцию может также любой человек, рассказав о своем личном примере через социальные средства коммуникации с помощью хештега #ДеньБезБумаги.

Награждение участников акции «Неделя без бумаги» пройдет в торжественной обстановке. Дата будет определена в зависимости от эпидемиологической обстановки в республике.

По всем организационным вопросам обращаться к куратору мероприятия Некрасову Максиму Александровичу по телефону: 8 996 103 98 66.

#ДеньБезБумаги #ЗеленаяБашкирия #ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан