В Павловское водохранилище выпустили более 5 тысяч мальков стерляди

23 Октября 2020

На днях в Павловское водохранилище выпустили более 5 тысяч мальков стерляди. Данное мероприятие направлено на сохранение баланса водных биологических ресурсов и способствует реализации в регионе национального проекта «Экология».

В мероприятии приняли участие представители ведомства, а также сотрудники Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

По словам специалиста отдела реализации программ природопользования Минэкологии РБ Екатерины Гребенщиковой, подращенные мальки стерляди весом 3 г выращены в инкубационном цехе рыбоводческого хозяйства ООО «Аквакультура» Челябинской области и успешно доставлены на берег Павловского водохранилища в село Караидель в специальной емкости, приспособленной для перевозки живой рыбы.

Выпуск особо ценной рыбы в Павловское водохранилище проводился с целью компенсации ущерба водных биологических ресурсов в рамках реализации объекта «Русловыпрямительные и берегоукрепительные работы на р.Инзер у д.Узунларово МР Архангельский район РБ».

Ранее в текущем году в Павловское и Нижнекамское водохранилища республики в рамках компенсационных мероприятий уже выпустили в общей сложности более 225 тысяч мальков сазана и стерляди.

#командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектбашкортостана #ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан