В Кармаскалинском районе прошел рейд по соблюдению недропользователями правил перевозки ОПИ

26 Октября 2020

На днях в рамках межведомственного взаимодействия специалистами Приуфимского территориального управления совместно с сотрудниками ГИБДД отдела МВД России по Кармаскалинскому району проведен рейд вблизи с. Кабаково по соблюдению недропользователями правил перевозки общераспространённых полезных ископаемых. В ходе рейда были проверены сопровождающие документы на перевозку груза у более 40 водителей большегрузной техники.

- Сотрудниками управления установлено, что перевозка осуществлялась с карьеров, принадлежащих ООО «БашСтройРесурс», ООО «Адель Строй», ООО «Карьер», ООО «Горный Округ», ООО «Уральская добывающая компания», ООО «Фирма СУ-10». Представленные водителями документы о перевозке грузов инспекторами сверялись с данными в информационной системе ЕРАИС Минэкологии РБ, в том числе регистрация перевозок. Установлено, что недропользователями соблюдаются условия лицензионных соглашений и вносятся данные о перевозке общераспространённых полезных ископаемых в систему ЕРАИС индивидуально на каждый рейс, - рассказал заместитель начальника Приуфимского территориального управления Рустэм Мифтахов.

Рейд показал эффективность совместной работы Приуфимского территориального управления с органами ГИБДД отдела МВД России по Кармаскалинскому району при проведении надзорных мероприятий по перевозке общераспространённых полезных ископаемых.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан