Японский опыт в сфере утилизации бытовых отходов после эпидемии

28 Октября 2020

11 ноября 2020г. с 11:00 до 13:00 по МСК АНО «Японский центр» совместно с Ассоциацией «Чистая страна» проводит вебинар «Изучение возможности применения японского опыта в сфере утилизации бытовых отходов после эпидемии».

Спикер – независимый эксперт по содействию стратегическому развитию и международному сотрудничеству, советник по Японии и странам АТР Ассоциации индустриальных парков в России господин Ивао Охаси (OHASHI, Iwao).

В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

Японская система обращения с отходами: общая информация и основные особенности

Японская политика обращения с отходами: задачи и тенденции

Инфекционный контроль при обращении с отходами в Японии

Реформа российской системы обращения с отходами: обзор и основные задачи (включает дискуссию)

Японский взгляд на реформу российской системы обращения с отходами и Возможность применения японского опыта (включает дискуссию)

Участники смогут задавать вопросы и принять участие в дискуссии по заявленным проблемам.

Вебинар будет интересен и полезен участникам прошлых стажировок Японского центра по данной тематике; менеджерам и экспертам государственных и общественных организаций, занимающихся решением проблемы утилизации бытовых отходов; менеджерам и экспертам организаций и предприятий сферы обращения с бытовыми отходами; руководителям природоохранных организаций; преподавателям и студентам образовательных учреждений (не ниже уровня студента вуза); представителям прессы и др.

Заявку на участие присылайте на адрес pressa@cleancountry.ru с темой «Вебинар Япония»