Жителей Стерлитамака приглашают сдать вторсырьё на переработку

2 Ноября 2020

3 ноября, в Стерлитамаке сеть гипермаркетов «Мегастрой» при поддержке Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан запускает бессрочную экологическую акцию по приему вторсырья на переработку.

Жителей и гостей города приглашают сдать на переработку газеты, книги, журналы, бумагу, гофрокартон, пластиковую посуду, стаканчики, флаконы, пластиковые банки от бытовой химии, пластиковые контейнеры, бутылки, крышки, ПЭТ-контейнеры, полиэтилен и др. Приём вторсырья будет осуществляться по адресу: г. Стерлитамак, проспект Октября, 36.

По словам организаторов, повышение экологической безопасности производственных процессов путем сортировки отходов внутри гипермаркетов и сокращение выбросов, загрязняющих веществ в атмосферу, сбросов в сточные воды, уменьшение объемов образования отходов – основная цель экологической политики компании. Отметим, в настоящее время многие ведущие торговые предприятия постоянно сталкиваются с большим количеством вторичных ресурсов, которые могут быть переработаны.

- На сегодняшний день компания готова расширить свою работу в социальном направлении и призывает жителей Стерлитамака внести свой вклад в сохранение природных ресурсов, а также сокращение количества несанкционированных свалок, - отмечает PR-менеджер сети гипермаркетов Рената Исмагилова.

Это в полной мере соответствует целям и задачам национального проекта «Экология», одним из ключевых направлений которого является повышение уровня экологической культуры и ответственности граждан.

#командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектбашкортостана #ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан