Противоаварийная тренировка на Юмагузинском гидроузле

2 Ноября 2020

30 октября на Юмагузинском гидроузле прошла противоаварийная тренировка в рамках декларирования безопасности комплекса ГТС Юмагузинского гидроузла

Тема тренировки: «Отработка взаимодействий служб при развитии аварийной ситуации на каменно-земляной плотине Юмагузинского гидроузла. Взаимодействие с КЧС и ОПБ муниципальных районов, ООО «БГК». Привлечение сил и средств для ликвидации ЧС, готовность защитного сооружения ГО»

В соответствии с программой тренировки личным составом отработаны взаимодействия со всеми службами, проверка готовности средств связи, локальной системы оповещения (ЛСО), оборудования, технических, транспортных средств, также были отработаны навыки быстрого реагирования личного состава к локализации и ликвидации аварийных ситуаций по наихудшему сценарию.

В проведении тренировки приняли участие специалисты ООО «БГК» и представители Главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан-заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан Саетгареев И.Г. и главный специалист-эксперт Управления гражданской обороны и защиты населения Файзуллина Л.Р.

Тренировка была проведена успешно, личный состав ГКУ РБ Управление по эксплуатации ГТС с поставленной задачей справился.