Жителей Башкортостана приглашают принять участие во Всероссийском экологическом диктанте-2020

11 ноября 2020

15–16 ноября 2020 года состоится Всероссийский экологический диктант в онлайн режиме. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню вторичной переработки отходов и пройдет во всех субъектах России. Принять участие в проекте приглашают всех жителей Республики Башкортостан. Эта просветительская акция поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания, что в полной мере соответствует целям национального проекта «Экология».

С 1 октября 2020 года на официальном сайте организаторов размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и сохранения особо охраняемых природных территорий.

Все, кто напишет экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Победителям и волонтерам, принявшим участие в его организации, также будут вручены полезные в учебе ценные призы.

В преддверии экодиктанта проходит сразу три творческих конкурса:

• лучший экологический видеоурок для размещения на портале Экодиктанта;

• лучший слоган Экодиктанта, который станет визитной карточкой проекта;

• лучший вопрос для заданий участникам Экодиктанта.

Конкурсные работы принимаются по электронной почте ecodiktant@ravnopravie.online.

#командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан #ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан