В черте города Уфы обнаружили незаконную свалку медотходов

11 Ноября 2020

В оперативную диспетчерскую службу Минэкологии РБ поступило обращение гражданина о складировании медицинских отходов в жилой зоне п. Максимовка Калининского района города Уфы. Оперативно среагировав на ситуацию, связанную с загрязнением окружающей среды, Уфимское территориальное управление направило это обращение в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан, поскольку отношения в области обращения с медицинскими отходами регулируются Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». На территории Башкортостана федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор осуществляет Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан.

Напомним, оперативная диспетчерская служба ведомства работает круглосуточно во взаимодействии с оперативными службами Управления гражданской защиты города Уфы, Главного управления МЧС по РБ и другими надзорными и правоохранительными органами.

• В черте города Уфы обнаружили незаконную свалку медотходов