Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского: заявки принимаются до 1 декабря

12 ноября 2020

Фонд имени В.И. Вернадского продолжает прием заявок на участие в Конкурсе на почетную экологическую награду «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского». Заявки принимаются до 01 декабря 2020 года включительно.

В Конкурсе могут участвовать любые физические и юридические лица независимо от организационно-правовой формы.

Конкурс проводится в один тур по следующим номинациям:

Наука для экологии

Инновационные экоэффективные технологии в промышленности и энергетике

Экология в сельском хозяйстве. Экопродукция

Экологическое образование в интересах устойчивого развития

Экология города

Экология воды

Окружающая среда в зеркале масс-медиа

Социально-экологические инициативы

Детско-юношеская национальная экологическая премия

В 2020 году вводится новая номинация:

Стартап: вузы как центры создания инноваций для промышленности.

Заявители могут представить на Конкурс не более одного проекта, отвечающего условиям Конкурса и соответствующего его целям и задачам. Со всеми вопросами просим обращаться в Оргкомитет Конкурса.

Положение о проведении Конкурса.

Контакты:

тел.: +7 (495) 953-72-77

e-mail: khmara@vernadsky.ru

Справочно:

Национальная экологическая премия учреждена Фондом в 2003 году, с 2013 года стала носить имя В.И. Вернадского в честь 150-летнего юбилея ученого.

Цель Конкурса на почетную экологическую награду «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» – выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского.

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса проводится ежегодно в декабре месяце на статусной площадке в Москве.