Александр Козлов поздравляет со Всемирным днём вторичной переработки

15 ноября 2020

Поздравляю со Всемирным днем вторичной переработки отходов!

Вопросы рециклинга сегодня актуальны для всего человечества. Ресурсы планеты не бесконечны, поэтому важно их использовать рационально и перерабатывать использованное сырье. Остро стоит проблема мусора – его накопилось столько, что Земле становится все труднее с ним справляться.

Наша общая задача – сохранить уникальную природу и богатства родной земли. Для наших детей, внуков и правнуков – всех следующих поколений жителей России. Именно для этого министерство сегодня проводит реформу утилизации твердых отходов, запускает программы вторичной переработки сырья.

Глубоко убежден, только вместе мы сможем добиться высокого уровня экологической культуры в России. Необходимо, чтобы каждый с детства знал простые, но такие важные правила сортировки мусора, экономил воду и электричество. Пришло время действовать – будущее страны зависит только от нас!

Пресс-служба Минприроды России