Второй Международный форум-выставка «Чистая страна» пройдет весной

18 Ноября 2020

Крупнейшее мероприятие в России, посвященное реализации всех направлений национального проекта «Экология», пройдет в марте 2021 года. Решение о переносе дат проведения было принято в связи с ростом числе заболевших коронавирусной инфекцией в Москве и регионах, а также новыми ограничительными мерами, которые Сергей Собянин ввел в столице Указом мэра Москвы от 10 ноября 2020 г. № 107-УМ «О внесении изменения в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ».

– По последним данным, на наш форум зарегистрировалось более тысячи делегатов, не считая спикеров и участников выставки. И несмотря на оборудование помещений инновационного центра технопарка «Сколково» тепловизорами, санитайзерами и другими средствами защиты, для обеспечения безопасности людей мы решили отложить форум, – рассказал руководитель организатора мероприятия Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. – Надеемся, что в новом году пандемия пойдет на спад, и мы сможем сосредоточиться на деловой программе и продуктивно поработать.

На этот раз на Международном форуме-выставке «Чистая страна» планируется сделать упор на обсуждении масштабных изменений нацпроекта «Экология», а также на решении точечных проблем и задач, в числе которых вопросы реализации каждого федерального проекта, международный опыт по развитию экологических проектов.

В программу, помимо пленарного заседания, включены блоки по всем федеральным проектам и другим темам, в числе которых комплексная система по переработке промышленных отходов в России, особенности установления тарифов в области обращения с ТКО, практика применения законодательства по защите животных, техногенные катастрофы, проекты по развитию инфраструктуры ООПТ и экотуризма, эковолонтерство. Одновременно на выставке будут представлены новейшие разработки в области технологий, позволяющих реализовать нацпроект по всем направлениям – в сфере обращения с ТКО, чистый воздух, воду, лес, сохранение биоразнообразия и развитие экологического туризма в заповедниках.

О новых датах форума сообщим дополнительно.

#командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан #ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан #экологическоеобразование