Арбитражный суд республики поддержал позицию Минэкологии РБ

25 ноября 2020

В рамках межведомственного взаимодействия проверкой ОМВД России по Благоварскому району совместно с Приуфимским территориальным управлением Минэкологии РБ установлено, что в 3 км западнее села Старые Санны ООО «ТрансОйл-Уфа» осуществлялось пользование недрами без правоустанавливающих документов.

По материалам проверки Приуфимским территориальным управлением за пользование недрами без лицензии вынесено постановление о привлечении ООО «ТрансОйл-Уфа» к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ. Нарушителю назначен штраф на сумму 900 тысяч рублей. Компанией подана жалоба на постановление управления в Арбитражный суд с требованием отменить.

Арбитражным судом Республики Башкортостан постановление Приуфимского территориального управления оставлено без изменения, жалоба компании оставлена без удовлетворения.

#командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан #ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан