Нарушитель привлечен к ответственности за несанкционированный слив жидких отходов

27 Ноября 2020

В адрес Уфимского территориального управления поступило видеообращение жителя города Уфы о незаконном сливе жидких отходов в ливневую канализацию.

- В объектив камеры попала машина, которая ежедневно в ночное время с 01:00 по 03:00 часов осуществляла слив жидких отходов в городскую ливневую канализацию, - рассказала государственный инспектор Уфимского ТУ Людмила Мансурова. - Нарушитель привлечен к ответственности по части 1 ст. 8.2. КоАП РФ за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

Отметим, что в последнее время стала распространенной практика оказания содействия в установлении природоохранных нарушений со стороны граждан. Только с начала года в Уфимском ТУ рассмотрено около 400 обращений, на каждое из них даны исчерпывающие ответы, и приняты меры реагирования.

Мы благодарны гражданам за неравнодушное отношение к вопросам охраны окружающей среды.

#командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан #ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ