Специалисты Стерлитамакского территориального управления провели рейды совместно с прокуратурой

28 Апреля 2018

Проверки проводились в течении двух недель на предприятиях и организациях города Салават на предмет исполнения хозяйствующими субъектами законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Всего было проверено 12 организаций, в том числе 3 из них занимались обработкой отходов и лома черных и цветных металлов.

Было выявлено многочисленные случаи несоблюдения условий при хранении отходов производства и потребления. Например, зарегистрировали 8 случаев захламления территории отходами производства и потребления. Объем данной территории составил более 1000 кубометров, площадью 600 квадратных метров. Также специалисты выявили два случая сжигания отходов.

В итоге, по результатам проверки, вынесено 11 постановлений об административном правонарушении. Виновные должностные лица будут привлечены к ответственности.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ

#ЗеленаяБашкирия