Об экотрадиции юной жительницы Башкортостана написали в книге

12 декабря 2020

Участница международного конкурса «Экотрадиция» Ульяна Смакова в своей конкурсной работе рассказала традиции семьи. С огромной любовью и уважением в семье девочки относятся к обычаям и традициям предков. Посадка именного дерева в честь рождения ребенка – древнейшая традиция семьи. Девочка считает, что, как и елочка, растет и «впитывает» все, что есть рядом. Ульяна желает жить в мире и согласии со всеми людьми – так, как это принято в ее многонациональной семье.

Международный интернет-конкурс «Экотрадиция» проводится ежегодно, начиная с 2016 года. Его главная цель – популяризация экологических традиций в России, а также странах ближнего и дальнего зарубежья. По результатам лучших конкурсных работ издается книга скетчбук «Экотрадиция».

Новинкой 2021 года станет номинация «Лучший скетч экотрадиции» для визуального повествования о зеленом стиле жизни. Для участия в ней принимаются только авторские работы, выполненные в скетчбуке «Экотрадиция». Cвой вклад через призму искусства в популяризацию экотрадиций могут внести все любители рисовать. Отношение россиян к природе — это важная часть культуры и забота о будущих поколениях.

«Именно общество является центральной составляющей в решении экологических проблем, поэтому чувство личной ответственности и развитые экологические традиции в профессиональной деятельности и каждой семье составляют основу устойчивого благополучия», – отмечает автор проекта Ольга Лавлинская.

Сбор конкурсных заявок открыт и будет продолжаться до 21 апреля 2021 года на адрес электронной почты: info@organicalliance.ru с обязательной пометкой «В организационный комитет конкурса «Экотрадиция».

Более подробная информация есть на официальном сайте проекта http://www.organicalliance.ru

Напомним, что автором проекта «Экотрадиция» является Ольга Лавлинская – исследователь в области экологических традиций и развития «зеленых» креативных индустрий, а также разработчик экологически ориентированной стратегии управления. С 2017 года является руководителем международного проекта «Экотрадиция».