Верховный суд Республики Башкортостан поддержал позицию Минэкологии РБ

14 Декабря 2020

Сибайским территориальным комитетом Минэкологии РБ за несоблюдение природоохранного законодательства при эксплуатации свалки твердых коммунальных отходов в селе Акъяр Хайбуллинского района и в городе Баймак предприятие ООО «ГИДРО» привлечено к административной ответственности.

Как отмечают специалисты комитета, нарушение требований при эксплуатации свалки приводило к неоднократным возгораниям отходов, в связи с чем эксплуатирующая компания оштрафована на сумму 400 тыс.рублей.

ООО «ГИДРО» проведена процедура обжалования постановления по делу об административном правонарушении в районном суде. Решением районного суда постановление об административном правонарушении изменено, размер штрафа снижен до 125 тыс.рублей.

Эксплуатирующая компания подала апелляционную жалобу в Верховный суд РБ. Решением Верховного суда РБ постановление об административном наказании оставлено без изменений.