В Башкортостане стартовал социальный проект «Дерево жизни»

11 Мая 2018

В Башкортостане стартовал социальный проект "Дерево жизни". Первые саженцы высадили ученики и преподаватели 13-ой уфимской школы-интерната перед своим учебным заведением. К ребятам присоединились заместитель министра природопользования и экологии РБ Наталья Логунова и заместитель министра лесного хозяйства Салават Бахтияров.

Максим Некрасов, исполнительный директор общественной организации "Здоровая планета":

– В прошлом году мы высадили около 63 тысяч саженцев по всей республике. В этом году проект приурочили к международной акции "Ангелы природы", которая проходит совместно с детьми по всему миру. Проект завершится осенью.

Директор Республиканского детского эколого-биологического центра Екатерина Кошелева отметила, что ребята, которые участвовали в экологических акциях, субботниках бережнее относятся к природе.

Видеосюжет на Городском телеканале UTV

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан