Сибайский территориальный комитет Минэкологии РБ во время паводка провел 45 обследований

16 Мая 2018

Государственные инспектора Сибайского территориального комитета Минэкологии РБ в рамках паводковых мероприятий, в ходе обследования территории земельного участка в ущелье хребта «Ирендык» Баймакского района выявили строения, расположенные в водоохранной зоне ручья Безымянный, который является левым притоком реки Таналык. На момент осмотра деревянный домик и баня были подтоплены горной речкой. На объектах отсутствует сооружения для сбора жидких отходов и хозяйственно-бытовых сточных вод.

По факту нарушения Водного кодекса РФ, в рамках административного расследования был определен арендатор земельного участка, в отношении которого составлен протокол и направлен на рассмотрение в районный суд.

Постановлением Баймакского районного суда арендатор земельного участка признан виновным в совершении правонарушения.

Постановление Баймакского районного суда вступило в законную силу.

Всего Сибайским территориальным комитетом Минэкологии РБ в период паводка проведено 45 обследований, выявлено 11 нарушений водного законодательства. Привлечено к административной ответственности 11 нарушителей, на момент обследований 5 из них устранено.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.